Рекламные конструкции должны размещаться в соответствии с действующим законодательством!

16.01.2018, 09:21

15 января 2018 года, членами административной комиссии Октябрьского района совместно с заместителем начальника отдела по профилактике правонарушений и работе с общественными организациями администрации города Пензы Лилией Карабельщиковой  и представителями МКУ «Рекламная служба города Пензы» проведен  мониторинг объектов коммерческой недвижимости на предмет соблюдения Правил благоустройства, соблюдения чистоты и порядка в городе Пензе в части содержания информационных вывесок на фасадах зданий и недопущению фактов размещения несанкционированной рекламы по улице Строителей.

По итогам проведения рейда составлено 3 административных протокола, 2 физических лица и представители юридических лиц приглашены на заседание административной комиссии Октябрьского района для составления административного протокола и принятия соответствующих мер.

Специалистами МКУ "Рекламная службы г. Пензы" демонтировано 2 рекламных конструкции, размещение которых несоответствует требованиям ст. 3.2 Закона Пензенской области от 02.04.2008 №1506-ЗПО "Кодекс Пензенской области об административных правонарушениях". 

Администрация Октябрьского района г. Пензы напоминает, что несоблюдение требований законодательства Пензенской области в части предъявления требований к содержанию информационных конструкций влечет за собой наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от двух тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.

И.о. главы администрации Октябрьского района

Сорокина
Ольга Викторовна