Торговать - только в установленных местах!

19.01.2018, 10:41

В пятницу, 19 января, специалистами отдела социально-экономического развития территории района администрации Октябрьского района, совместно с сотрудниками отделов полиции №№ 2,3 УМВД России по г. Пензе, специалистами Управления Россельхознадзора по Республике Мордовия и Пензенской области, а также, с участием главного специалиста Управления ветеринарии по Пензенской области проведен рейд по пресечению торговли в неустановленных местах на территории района.

На лиц, осуществляющих торговлю в неустановленных местах по улице Циолковского,18, проспекту Строителей, 25, 40, 134  должностными лицами администрации Октябрьского района составлены протоколы об административных правонарушениях, ответственность за которые предусмотрена ст. 5.1.1 Закона Пензенской области от 02.04.2008 № 1506-ЗПО «Кодекс Пензенской области об административных правонарушениях».

С гражданами, осуществляющими торговлю в неустановленных местах, проведена разъяснительная беседа по перемещению торговых точек на организованные торговые площадки, сезонные ярмарки, рынки города Пензы.

И.о. главы администрации Октябрьского района

Сорокина
Ольга Викторовна