Встречи с жителями продолжаются!

19.01.2018, 15:36

В четверг, 18 января, проведена встреча с активными жителями многоквартирного дома №5 по улице Бородина. В мероприятии приняли участие заместитель главы администрации Октябрьского района Людмила Коломыцева, заместитель начальника отдела благоустройства территорий Ирина Комаровой.

Жителей волновали вопросы, связанные с участием в программе «Фомирование комфортной городской среды», а именно сроки начала работ по благоустройству в их дворе. Собственников жилья не устраивает «соседство» с компанией «Прадас», предоставляющей услуги кабельного телевидения во всем районе, но разместившего оборудование для этих целей на крыше дома №5, над своим офисом, расположенным на 9 этаже здания. Это помещение муниципальное, принадлежит УМИ г. Пензы. Аренда муниципального помещения отнюдь не дает права использовать общее имущество дома – крышу – по своему усмотрению, без согласования с остальными собственниками – справедливо считают жители.

Сейчас спорный вопрос решается в суде. Администрация Октябрьского района будет следить за развитием этой ситуации и своевременно реагировать на жалобы иного характера. 

И.о. главы администрации Октябрьского района

Сорокина
Ольга Викторовна