Благоустройство территорий района выполняется своевременно!

23.01.2018, 12:29

Во вторник, 23 января, специалистами администрации Октябрьского района совместно с общественностью организована очистка от снега пешеходной дорожки от улицы Германа Титова, 13 по направлению к проспекту Победы.

Специалистами администрации Октябрьского района проведен обход придомовых территорий с целью выявления несвоевременной уборки их от снега управляющими компаниями. В результате обхода выявлено 6 управляющих компаний, которые своевременно не провели работы по благоустройству. По данным нарушениям готовится материал для передачи в Госжилстройтехинспекции для привлечения руководителей к административной ответственности.

Рабочие МУП "Зеленое хозяйство города Пензы" проводят работы по очистке от снега переходов, скверов по району. Задействовано 11 человек, автобус.

МУП «Пензадормост» организована работа по погрузке и вывозу снега: улицы Ленина, Гагарина,Циолковского, Беляева(остановки, пешеходные переходы); очистке обочин от снега автогрейдерами с использованием бокового отвала: проезд под путепроводом по проспекту Строителей, улицы Онежская, Байдукова; очистке тротуаров от снега и льда вручную: улицы Ленина, Гагарина, Онежская; очистка автопавильонов и территорий, прилегающих к ним от мусора, снега и льда вручную, пешеходные переходы: проспект Строителей, Победы, Лядова, Ладожская.

И.о. главы администрации Октябрьского района

Сорокина
Ольга Викторовна