Создадим беспрепятственное движение для автомобилей и пешеходов вместе!

25.01.2018, 13:00

25 января 2018 года специалистами администрации Октябрьского района совместно с общественностью района организована очистка дорог частного сектора от снега.

Для жителей района создано беспрепятственное движение автомобилей и пешеходов по улицам Звездная и Каштановая, по проездам Каштановый, по улицам Островная и Сормовская, по 2–ому проезду Мозжухина, а также по дорогам-дублерам в районе МБОУ СОШ № 73, № 74 , по улицам Лядова и Тернопольская. Кроме того, администрацией района организован вывоз новогодней елки из сквера «Могилевский дворик».

Управляющие компании, ТСЖ, ЖСК Октябрьского района проводят работу по очистке от снега внутриквартальных, придомовых территорий, заездов, пешеходных дорожек, входных групп (ООО «Пензенская управляющая организация», ООО «СК «Лидер» и др.).

Рабочие МУП «Зеленое хозяйство» города Пензы проводят работы по очистке от снега, наледи переходов по проспекту Победы, проспекту Строителей, скверов по району. Задействовано 12 человек, ЗИЛ, автобус.

МУП «Пензадормост» организована работа по погрузке и вывозу снега: по очистке обочин от снега автогрейдерами с использованием бокового отвала на улицах Ленина и Гагарина; по очистке тротуаров от снега и льда механической щеткой трактора по маршруту: Аустрина, Байдукова, Пенза-Рыба, Гагарина-Островная; по очистке автопавильонов и прилегающим к ним территорий от мусора, снега и льда, пешеходных переходов по проспекту Строителей, по улице Стасова, по улице Рахманинова.

 

И.о. главы администрации Октябрьского района

Сорокина
Ольга Викторовна