Закон должен соблюдать каждый!

02.02.2018, 10:22

В четверг, 1 февраля 2018 года, в связи с неоднократными обращениями граждан на нарушения общественного порядка около предприятия общественного питания – бар «ПРОХЛАДА» (ул.Тернопольская, 4) администрацией города Пензы совместно с заместителем главы администрации района Людмилой Викторовной Коломыцевой и с сотрудниками органов полиции был организован межведомственный рейд.

Комиссия обследовала прилегающую территорию, залы обслуживания бара и провела беседу с руководством предприятия. В ходе мониторинга членам комиссии были представлены правоустанавливающие документы, регламентирующие работу предприятия, договор с ОВО на охрану, лицензия на реализацию алкогольной продукции, а также продемонстрированы работа 16 видеокамер, размещенных в каждом зале и на прилегающей территории, и тревожная кнопка.

 Руководство бара дало пояснения по фактам нарушения общественного порядка посетителями и проведенной работе по усилению контроля и недопущению конфликтных ситуаций, в том числе с декабря 2017 года изменен режим работы (сокращен на 1 час), нанят дополнительный сотрудник - администратор, контролирующий соблюдение общественного порядка внутри помещения.

При этом, комиссия выявила 4 неработающих игровых автомата, и рекомендовала их вывести в кратчайший срок и нанять дополнительного сотрудника – охранника.

 

 

И.о. главы администрации Октябрьского района

Сорокина
Ольга Викторовна