Сделаем Октябрьский район чище!

05.02.2018, 10:53

5 февраля администрацией района организованы работы по благоустройству и очистке территории района от снеговой массы.

Тракторной техникой подрядной организации проведена очистка внутриквартальных дорог от улицы Тернопольской до Гимназии № 13, от улицы Ладожской до МБОУ СОШ № 73, 74, от улицы Лядова до проспекта Строителей вдоль МБОУ СОШ № 76. Работы проводятся в микрорайоне Заря.

Управляющими компаниями и организациями проводятся работы по очистке внутридворовых территорий, проездов, пешеходных, дорожек внутриквартальных проездов, тротуаров от снега. В работах по очистке снега задействовано более 200 дворников и 23 единиц тракторной техники.

Предприятиями, организациями независимо от форм собственности проведены работы по очистке от снега, мусора и обработке противогололедными средствами территорий, закрепленных и прилегающих к предприятиям.

Рабочие МУП "Зеленое хозяйство города Пензы" провели работы по очистке от снега и наледи переходов, скверов по району. В данных работах принимают участие 9 человек и автобус.

МУП «Пензадормост» организована работа:

- по очистке подземных пешеходных переходов от снега и льда вручную: проспект Победы, проспект Строителей, улицы Стасова, Пестеля;

- очистка лестничных сходов от снега и льда вручную: проспект Победы;

- очистка автопавильонов и территорий, прилегающих к ним, пешеходных переходов, тротуаров от мусора, снега и льда вручную;

- санитарный патруль (уборка различных предметов и мусора с автодороги), очистка по ливнеприемных решеток по проспекту Победы, улице Аустрина, проспекту Строителей, улице Тернопольской.

В работе по очистке ливнеприемных решеток задействовано 2 единиц техники и 10 человек.

В 15.00 запланированы работы по мониторингу внутриквартальных территорий района на предмет осмотра территорий по вопросу благоустройства. На осмотр территорий приглашены представители Госжилстройтехинспекции с участием административной комиссии Октябрьского района г.Пензы.

 

 

И.о. главы администрации Октябрьского района

Сорокина
Ольга Викторовна