Мероприятия по контролю за соблюдением правил зимней уборки проводятся ежедневно

06.02.2018, 16:00

5 и 6 февраля текущего года членами административной комиссии Октябрьского района проведены рейды по соблюдению правил зимней уборки и выявлению административных правонарушений, ответственность за которые предусмотрена ст. 3.2 и ст. 3.3 Закона Пензенской области от 02.04.2008 №1506-ЗПО «Кодекс Пензенской области об административных правонарушениях».

В ходе рейда обследованы уличные и придомовые территории по улицам Одесская, Минская, Кронштадтская, Рахманинова, Ладожская, проспекту Строителей.

По итогам проведения рейдов составлено 6 административных протоколов, физические лица и представители юридических лиц приглашены на заседание административной комиссии Октябрьского района для составления административного протокола и принятия соответствующих мер. По причине нарушения правил зимней уборки составлено 6 актов обследования прилегающей территории к жилым домам. В связи с этим на управляющие компании и ТСЖ составлен материал и направлен в Госжилстройтехинспекцию.

Административная комиссия напоминает, что в соответствии с п. 24 Постановления правительства РФ от 03.04.2013 № 290 «О минимальном перечне услуг и работ, необходимых для обеспечения надлежащего содержания общего имущества в многоквартирном доме, и порядке их оказания и выполнения» на придомовой территории не допускается образование колейности свыше 5 см.

Мероприятия по контролю за соблюдением правил зимней уборки территории проводятся ежедневно.

 

 

 

И.о. главы администрации Октябрьского района

Сорокина
Ольга Викторовна