Еженедельное оперативное совещание с руководителями управляющих компаний

13.02.2018, 12:24

12 февраля текущего года в администрации района прошло еженедельное оперативное совещание с руководителями управляющих компаний, представителями ресурсоснабжающих организаций под руководством заместителя главы администарции Вадима Николаевича Муравлева.

В ходе совещания руководители управляющих организаций доложили о проводимой работе по очистке от снега, наледи и посыпке песко-соляной смесью внутридворовых и прилегающих к многоквартирным жилым домам территорий.

Директорам управляющих компаний рекомендовано активизировать работы по обработке противогололедными материалами пешеходных дорожек, тротуаров, входных групп, внутриквартальных проездов, подъездных дорог к многоквартирным домам. Во избежание несчастных случаев, травматизма и увечий граждан оперативно осуществлять работы по ликвидации снежно-ледяных образований с крыш домов.

 Начальник отдела благоустройства Александр Павлович Соболев проинформировал присутствующих, что сотрудниками администрации района ежедневно осуществляется контроль за надлежащим санитарным состоянием придомовых территорий, внутриквартальных проездов, тротуаров, подъездных дорог к МКД и в случае выявления фактов неудовлетворительного содержания указанных территорий многоквартирных домов, соответствующие материалы будут направляться в Управление Госжилстройтехинспекции Пензенской области.

Кроме того, Вадим Николаевич Муравлев напомнил руководителям о необходимости своевременного оповещения администрации района и экстренных служб в случае возникновения чрезвычайных ситуаций на подведомственных территориях служб ЖКХ района.

 

И.о. главы администрации Октябрьского района

Сорокина
Ольга Викторовна