Благоустройство - приоритетная деятельность администрации района!

13.02.2018, 12:42

13 февраля администрацией района проведен рейд по контролю за работой управляющих компаний по сколу льда на тротуарах и пешеходных дорожках на придомовых территориях по улицам Кронштадтская, Одесская, Бородина, Собинова, Ладожская, 2-у Виноградному проезду, пр. Победы.

По итогам рейда по выявленным нарушениям составлены акты осмотра о ненадлежащем санитарном состоянии придомовой территории, тротуаров, пешеходных дорожек. В настоящее время готовится материал по нарушениям в Госжилстройтехинспекцию.

Администрацией района с помощью привлеченной техникой организована работа по посыпке ПСС подъездных дорог к МКД № 105 пр. Победы, ФОКУ «Чайка» пр. Строителей, к МБОУ СОШ № 73, 74, к МКД № 111, 112, 114, ул. Новоселов, МКД № 5, 6, 8, 10 ул. Сузюмова.

Управляющими компаниями и организациями продолжаются работы по санитарной очистке внутридворовых территорий от наледи, сколу льда с тротуаров, пешеходных дорожек, посыпке пескосоляной смесью внутриквартальных проездов, тротуаров, территорий, прилегающих к контейнерным площадкам от мусора. В данных работах управляющими компаниями задействовано более 200 дворников, 11 ед. техники, использовано 18 тонн ПСС.

Рабочие МУП "Зеленое хозяйство города Пензы" проводят работы по очистке от снега и наледи, сколу льда на переходах, в скверах по району, задействовано 10 человек, автобус.

МУП «Пензадормост» организована работа по распределению ПСС на тротуарах КДМ: ул. Рахманинова, ул. Байдукова, ул. Аустрина; вручную: ул. Ленина, Гагарина, Ударная, Леонова, Крупская, Беляева, пр. Победы, пр.Строителей, Тернопольская; по очистке лестничных сходов от снега и льда вручную: пр.Победы; по очистке автопавильонов и территорий, прилегающих к ним от мусора, снега и льда; мелкоямочный ремонт по пр.Строителей, Рахманинова.

 

И.о. главы администрации Октябрьского района

Сорокина
Ольга Викторовна