Борьба с гололедом продолжается!

14.02.2018, 16:36

14 февраля текущего года администрацией Октябрьского района проведен обход территории района по контролю за работой управляющих компаний по сколу льда на тротуарах и пешеходных дорожках на придомовых территориях по улицам Крупской, Кулибина, Шмидта, Леонова, Ударная, пр. Победы, Ладожская, Онежская, пр. Строителей.

По итогам обхода выявлены нарушения и составлены 40 актов осмотра о ненадлежащем санитарном состоянии придомовой территории, тротуаров, пешеходных дорожек. В настоящее время готовится материал по нарушениям в Госжилстройтехинспекцию. Ежедневные обходы продолжаются.

Управляющими компаниями и организациями продолжаются работы по санитарной очистке внутридворовых территорий от наледи, по сколу льда с тротуаров, пешеходных дорожек, по посыпке пескосоляной смесью внутриквартальных проездов, тротуаров, территорий, прилегающих к контейнерным площадкам от мусора.

Предприятия и организации всех форм собственности, а также учреждения образования принимали активное участие в санитарных работах на закрепленных и прилегающих территориях по посыпке ПСС, очистке от наледи, сколу льда.

Рабочие МУП "Зеленое хозяйство города Пензы" проводят работы по очистке от снега и наледи, сколу льда, посыпке ПСС на переходах, в скверах по району, задействовано 10 человек, автобус.

МУП «Пензадормост» организована работа по распределению ПСС на тротуарах КДМ: ул. Крупской, Гагарина, пр. Строителей, по очистке тротуаров от снега и льда механической щеткой на тракторе: ул. Тернопольская, Лядова, по очистке тротуаров от снега и льда вручную: пр. Строителей, ул. Гагарина, ул. Ленина.

 

И.о. главы администрации Октябрьского района

Сорокина
Ольга Викторовна