Благоустройство территории - общее дело!

16.02.2018, 15:16

16 февраля 2018 года на территории Октябрьского района в рамках проведения «санитарной пятницы» организованы работы по благоустройству территории района.

Специалистами администрации района проведена очистка от снега и наледи лестничных маршей по улице Титова и пешеходной дорожки от улицы Титова до проспекта Победы.

Управляющими компаниями предприятиями, организациями проведены следующие санитарные работы:

- ОАО «Северный» по ОЖФ – обрезка деревьев, вырубка поросли, вывоз порубочных остатков, обработка противогололедными средствами придомовых территорий, пешеходных дорожек - ул. Аустрина, 162, 152, 154, 144, Совхозная, 4, ул.Сумская,2;

- ООО «Федеральная управляющая компания» - очистка пешеходных дорожек, тротуаров от наледи, уборка и вывоз бытового мусора, зачистка территорий у контейнерных площадок, обработка тротуаров противогололедными средствами - ул. Новоселов, ул. Сузюмова;

- ООО УК «Энтазис-Девелопмент» - уборка внутридомовой территории от наледи - ул. Леонова, 10;

- ООО УК «Проспект»– посыпка территории противогололёдными средствами - ул.Минская,18,16;

- МУП «Заря» по ОЖФ - сбор и вывоз КГМ, очистка пешеходных дорожек, тротуаров, придомовых территорий, обработка противогололёдными средствами, зачистка территории прилегающей к контейнерным площадкам - ул.Молодёжная, ул.Юбилейная, ул.Садовая, пос.Нефтяник;

- ООО МУП «Октябрьский» -– очистка от снега и обработка противогололёдными средствами тротуаров - ул.Ладожская,59, пр. Строителей, 88.

Управляющими компаниями задействовано более 220 дворников и 5 единиц тракторной техники.

Рабочие МУП "Зеленое хозяйство города Пензы" проводят очистку и обработку ПСС, скол льда переходов, скверов по району. В работах задействовано 10 человек и 1 единица техники.

МУП «Пензадормост» организованы работы по уборке снежных валов автогрейдерами на остановках, пешеходных переходах и перекрестках, въездах и выездах: ул. Рахманинова, ул. Стасова, ул. 65 - летия Победы, ул. Леонова, ул. Ударная, ул. Гагарина, внутриквартальной территории: ул.Одесская, ул.Бородина, ул.Собинова, ул.Лядова, а также работы по очистке тротуаров от снега и льда механической щёткой на тракторе: от ул.Тернопольская до ул.Стасова, ул.Крупской, ул.Ленина, по очистке лестничных сходов от снега и льда вручную: пр.Победы.

Предприятиями, организациями независимо от форм собственности проведены работы по очистке от снега, мусора, обработке противогололедными средствами территорий, закрепленных и прилегающих к предприятиям.

    

 

 

 

И.о. главы администрации Октябрьского района

Сорокина
Ольга Викторовна