Забота о старших стирает пропасть между поколениями

16.02.2018, 17:32

16 февраля 2018 года на территории школы №36 был организован и проведен веселый праздник "Бабушкина пирога", в котором приняли участие представители администрации Октябрьского района.

В стенах этой школы традиционно каждый год проходят встречи старшего и младшего поколения,которые отмечают праздник "Бабушкина пирога". В программе мероприятий были запланированы концерт и чаепитие. Заместитель главы администрации района Людмила Викторовна поздравила всех с традиционным праздником.

Забота о старших стирает пропасть между поколениями, помогает приобщиться к мудрости веков, передаваемой от отца к сыну и от матери к дочери. А это – бесценный опыт, который невозможно получить из школьных учебников.Традиция отношения с уважением к старшим зародилась довольно давно. Это не является своего рода обязанностью, как многие считают. Ведь каждый должен представлять себя в более взрослом возрасте и давать волю мыслям, какое отношение он заслужил за пройденные годы. Своим примером правильного отношения к старшему поколению организаторы проекта передают эстафету молодому поколениию.

 

 

И.о. главы администрации Октябрьского района

Сорокина
Ольга Викторовна