Еженедельное оперативное совещание с руководителями управляющих компаний и коммунальных служб

19.02.2018, 16:33

В понедельник, 19 февраля текущего года, в администрации района заместитель главы Вадим Муравлев провел еженедельное оперативное совещание с руководителями управляющих компаний и представителями ресурсоснабжающих организаций. В совещании принял участие представитель Госжилстройтехинспекции Рафаэль Альдикаев.

В ходе совещания Альдикаев Рафаэль довел до руководителей управляющих организаций требования к проведению санитарных работ на закрепленной и прилегающей территории, озвучил штрафные санкции за ненадлежащее содержание придомовых территорий.

Вадим Муравлев рекомендовал директорам управляющих компаний активизировать работы по своевременной очистке территорий от снега, обработке противогололедными материалами пешеходных дорожек, тротуаров, входных групп, внутриквартальных проездов, подъездных дорог к многоквартирным домам. Во избежание несчастных случаев, травматизма и увечий граждан оперативно осуществлять работы по ликвидации снежно-ледяных образований с крыш домов.

До руководителей УК, УО доведены требования пожарной безопасности, антитеррористической защищенности.

Кроме того, Вадим Муравлев напомнил руководителям о необходимости своевременного оповещения администрации района и экстренных служб в случае возникновения чрезвычайных ситуаций на подведомственных территориях служб ЖКХ района.

 

И.о. главы администрации Октябрьского района

Сорокина
Ольга Викторовна