Забота о старших стирает пропасть между поколениями

21.02.2018, 12:26

20 февраля текущего года в рамках проекта для старшего поколения в школе №56 состоялся концерт для жителей микрорайона « ближнее Арбеково».

На концерт были приглашены сотрудники администрации Октябрьского района и Управления культуры г. Пензы. Взрослые и учащиеся пели патриотические песни и им подпевал весь зал. Заместитель главы администрации Людмила Коломыцева и директор школы Наталья Переяслова поздравили присутствующих с предстоящими праздниками.

Забота о старших стирает пропасть между поколениями, помогает приобщиться к мудрости веков, передаваемой от отца к сыну и от матери к дочери. А это – бесценный опыт, который невозможно получить из школьных учебников. Традиция отношения с уважением к старшим зародилась довольно давно. Это не является своего рода обязанностью, как многие считают. Ведь каждый должен представлять себя в более взрослом возрасте и давать волю мыслям, какое отношение он заслужил за пройденные годы. Своим примером правильного отношения к старшему поколению организаторы проекта передают эстафету молодому поколению.

 

И.о. главы администрации Октябрьского района

Сорокина
Ольга Викторовна