Администрация района готовится к безаварийному пропуску паводковых вод

03.03.2018, 12:46

2 марта текущего года администрация Октябрьского района начала подготовительные работы в соответствии с постановлением администрации города Пензы от 28.02.18 №311 «Об организации и проведении работ по подготовке и пропуску весенних паводковых вод в 2018 году».

Заместитель главы Октябрьского района Вадим Муравлёв совместно с главным специалистом ОВИОМСУиО МКУ «Управления по делам ГО ЧС" посетили места проведения работ по очистке ливневых канализаций по проспекту Победы.

В ходе проведенного обследования выяснилось, что подтопление жилых домов происходит в результате засоров, которые образуются из-за большого количества бытового мусора, выбрасываемого жителями в водоотводные канавы.

Также заместитель главы администрастрации района Вадим Муравлёв и представитель ГОЧС осмотрели созданные запасы для локализации местных подтоплений на базах: ООО «МУП Жилье – 11,12,15», ОАО «Северный» по ОЖФ, МУП «Заря» по ОЖФ и пришли к общему выводу, что все необходимое на данных объектах имеется: мотопомпы, электронасосы, лопаты, мешки с песком, деревянные настилы (трапы), носилки.

Руководителям управляющих компаний, осуществляющих управление многоквартирными домами, председателям уличных комитетов рекомендовано отработать все проблемные места, где могут произойти локальные подтопления, а также провести с жителями домов разъяснительную работу о необходимости надлежащего содержания придворовой территории, очистки от снега и бытового мусора ливневых кюветов и водопропускных труб.

 

И.о. главы администрации Октябрьского района

Сорокина
Ольга Викторовна