Благоустраиваем территорию Октябрьского района ежедневно!

06.03.2018, 12:45

6 марта текущего года управляющими компаниями и организациями проводятся работы по очистке внутридворовых территорий, проездов, пешеходных дорожек, внутриквартальных проездов, тротуаров от снега. В работах по очистке снега задействовано более 200 дворников и 17 единиц тракторной техники.

Во второй половине дня запланированы работы по очистке от снега дорог в индивидуальном секторе района по улицам: Малоэтажная, Новоселов, Магистральная, проезды Малоэтажные.

Рабочие МУП "Зеленое хозяйство города Пензы" проводят работы по очистке от снега и наледи переходов, скверов по району, задействовано 12 человек, автобус.

МУП «Пензадормост» организована работа по

- распределению пескосоляной смеси (в т.ч. погрузка и доставка) ул. Шмидта, Кулибина, дороги по пр.Победы и пр .Строителей ,с. Заря-Нефтянник, ул.Серпуховская;

- уборке снежных валов автогрейдерами на остановках, пешеходных переходах и перекрестках, въездах и выездах: ул. Лядова, Ладожская;.

- погрузке и вывозу снега: пр. Победы (с пешеходных переходов и остановок);

-очистке дороги от снега бульдозерами: 1-3 Офицерский пр, пр. Придорожный, Фадеева, ул. Придорожная, Щербакова, Овощная, Гончарова, пр.Гончарова, ул. Гончарова, 2-Придорожный, Ряжская, Байкова, 1-2пр. Стасова, Мусоргского, Онежская, Римского-Корсакова, 4 пр.Пестеля, проезд с ул. Тернопольская на ул. Глазунова, ул. Лядова от МКД № 36 до № 64, ул. Фрунзе, Литейная, Компрессорная, проезд Литвинова, 1 Онежский пр, пр. Совхозный, ул. Сумская,5, Виноградный проезд, ул. Загоскина, Комсомольская, дорога к Фоку;

- очистке тротуаров от снега и льда механической щеткой на тракторе: по ул. Рахманинова, Стасова, Байдукова, Аустрина, Совхозная, ИТР, Лазо;

- очистке автопавильонов и территорий, прилегающих к ним от мусора, снега и льда вручную: пешеходные переходы, заездные карманы: пр. Строителей, Ударная, Циолковского.

В работах задействовано 19 единиц техники, 13 человек.

 

И.о. главы администрации Октябрьского района

Сорокина
Ольга Викторовна