Соблюдайте меры пожарной безопасности!

16.03.2018, 17:45

16 марта 2018 года в Октябрьском районе г. Пензы был проведен межведомственный профилактический рейд по противопожарной безопасности многоквартирных жилых домов, по улице: Проспект Победы.

В рейде приняли участие сотрудники администрации Октябрьского района г. Пензы, представитель МКУ «Управление по делам ГОЧС г. Пензы», и представители отдела надзорной деятельности и профилактической работы г. Пензы ГОМЧС России по Пензенской области.

Участники рейда довели до жителей информацию о наиболее частых причинах возгораний в многоквартирных домах. Разъяснили как можно избежать пожаров и несчастных случаев, какие элементарные меры предосторожности необходимо соблюдать в жилых помещениях.

Проводились осмотры в местах общего пользования газового оборудования, электропроводки, ответили на задаваемые жителями интересующие их вопросы по пожарной безопасности.

Собственникам домовладений вручены лично в руки и через почтовые ящики памятки по противопожарной безопасности с указанием телефонов вызова экстренных служб при возникновении ЧС.

 

И.о. главы администрации Октябрьского района

Сорокина
Ольга Викторовна