Благоустраиваем территорию Октябрьского района ежедневно!

20.03.2018, 15:31

Администрацией района совместно с привлечением техники подрядной организации проведена работа по очистке от снега дорог индивидуальной жилой застройки по улицам: Островная, Райская, Мозжухина Счастливая, Зеленая Горка, Изумрудная, Земляничная, проезды Земляничные, Архангельского, Мозжухина и др.

Управляющими компаниями и организациями проводятся работы по очистке внутридворовых территорий, проездов, пешеходных дорожек, внутриквартальных проездов, тротуаров от снега, наледи с крыш жилых домов. В работах по очистке от снега задействовано более 200 дворников и 16 единиц тракторной техники.

Рабочие МУП "Зеленое хозяйство города Пензы" проводят работы по обработке ПСС на переходах, в скверах по проспекту Победы. Задействовано 12 человек и автобус.

МУП «Пензадормост» проводят следующие работы:

- по сгребанию и подметанию снега при отсутствии снегопадов: стоянка для автотранспорта по ул. Гагарина,1-3 пр.Рахманинова;

- по перекидке валов снега шнекороторными снегоочистителями: по ул. Аустрина, Гагарина-Островная. с.Побочино, ул.Октября Гришина, ул. Нестерова, 1Офицерский, 2 Офицерский, ул. Ряжская, пр. Придорожный, ул.Придорожная, Фадеева, пр.Щербакова, ул. Щербакова, ул. Овощная, ул. Гончарова, пр. Гончарова, ул. Серпуховская;

- по очистке тротуаров от снега и льда вручную: ул. Фадеева;

- по очистке автопавильонов и территорий, прилегающих к ним от мусора, снега и льда пешеходных переходов, заездных карманов: ул. Ладожская, Рахманинова, Лядова.

В данных работах задействовано 16 единиц техники, 13 человек.

И.о. главы администрации Октябрьского района

Сорокина
Ольга Викторовна