Наша цель - безопасность населения

28.03.2018, 17:06

28 марта 2018 года в Октябрьском районе г. Пензы был проведен межведомственный профилактический рейд по противопожарной безопасности и по действиям населения при угрозе наводнения в частных жилых домах в посёлках «Нефтянник» и «Цыганский».

В рейде приняли участие сотрудники администрации Октябрьского района г. Пензы, представитель МКУ «Управление по делам ГОЧС г. Пензы», ОП № 3 УМВД России по г. Пензе, представители муниципальной пожарной части г. Пензы..

В ходе выполнения мероприятий по громкоговорящей связи пожарного автомобиля жителям доведены правила противопожарной безопасности, а так же участники рейда доводили до жителей информацию о наиболее частых причинах возгораний в частных домовладениях. Участники рейда рассказали: «Как осуществляется оповещение населения об угрозе наводнения», «Что необходимо сделать, перед тем как покинуть жилище и как себя вести при внезапном наводнении» и т.д. Жителям доводилась информация о том, что одной из проблем, с которой сталкиваются коммунальные службы, при расчистке – это большое количество бытового мусора, который местные жители выбрасывают в расположенные рядом с домами водоотводные канавы. В результате чего, образуются засоры. И как следствие – подтопление жилых домов.

Собственникам домовладений вручены лично в руки и через почтовые ящики памятки по противопожарной безопасности и действиям при угрозе наводнения, с указанием телефонов вызова экстренных служб при возникновении ЧС.

 

И.о. главы администрации Октябрьского района

Сорокина
Ольга Викторовна