Методы борьбы с паводком

29.03.2018, 16:31

В Октябрьском районе продолжаются работы по исполнению постановления администрации города Пензы от 28.02.18г. №311 «Об организации и проведении работ по подготовке и пропуску весенних паводковых вод в 2018 году».

29 марта, заместитель главы Октябрьского района Вадим Муравлёв совместно с начальником отдела благоустройства территории района Александром Соболевым и главным специалистом ОВИОМСУиО МКУ«Управления по делам ГО ЧС» Вадимом Невоструевым  посетили места, подверженные подтоплениям в весенний паводковый период: ручей Безымянный (улицы Аустрина, Овощная, 2-ой Офицерский проезд, улицы Серпуховская, Щербакова), р. Пензятка.

Проблемой, с которой сталкиваются коммунальные службы при расчистке, является большое количество бытового мусора, который местные жители выбрасывают в водоотводные канавы. В результате чего, образуются засоры. И как следствие – подтопление жилых домов.

Председателям уличных комитетов рекомендовано отработать все проблемные места, где могут произойти локальные подтопления, а также провести с жителями домов разъяснительную работу о необходимости надлежащего содержания придомовой территории и проведения работ по очистке от снега и бытового мусора ливневых кюветов и водопропускных труб. 

Специалистами были проверены ливнёвые канализации по проспекту Победы, по улице Тернопольской, по проспекту Строителей. На момент проверки все решётки ливнёвых коллекторов по указанным улицам были очищены от снега. МУП «Пенздормост» продолжает работы по уборке и вывозу снега с территорий расположенных вдоль проезжих участков основных автомагистралей.

    

И.о. главы администрации Октябрьского района

Сорокина
Ольга Викторовна