Активизировать работы по открытию ливнеприемных решеток!

03.04.2018, 09:11

2 апреля в администрации района заместитель главы Вадим Муравлев провел еженедельное оперативное совещание с руководителями управляющих компаний, представителями ресурсоснабжающих организаций.

В связи с начавшимся таянием снега и дождем, прошедшим накануне и образованием скопления воды на внутриквартальных территориях, директорам управляющих компаний рекомендовано активизировать работы по открытию ливнеприемных решеток на придомовых и внутриквартальных территориях, своевременной их очистки и ликвидации подтоплений. Кроме того, необходимо продолжать работы по очистке территорий от наледи, ворошению снега на пешеходных дорожках, тротуарах, входных группах, внутриквартальных проездах, подъездных дорогах к многоквартирным домам. Во избежание несчастных случаев, травматизма и увечий граждан оперативно осуществлять работы по ликвидации снежно-ледяных образований с крыш домов.

До руководителей УК, УО доведены требования пожарной безопасности, антитеррористической защищенности.

Также, Вадим Муравлев напомнил руководителям о необходимости своевременного оповещения администрации района и экстренных служб в случае возникновения чрезвычайных ситуаций на подведомственных территориях служб ЖКХ района.

 

И.о. главы администрации Октябрьского района

Сорокина
Ольга Викторовна