Еженедельное оперативное совещание с руководителями управляющих компаний и представителями ресурсоснабжающих организаций

10.04.2018, 09:48

9 апреля 2018 года в администрации района начальник отдела благоустройства территории района Александр Соболев провел еженедельное оперативное совещание с руководителями управляющих компаний и представителями ресурсоснабжающих организаций.

Руководителям управляющих компаний рекомендовано активизировать работы по открытию ливнеприемных решеток на придомовых и внутриквартальных территориях, своевременной их очистки и ликвидации подтоплений. Кроме того, необходимо продолжать работы по ворошению снега на пешеходных дорожках, тротуарах, входных группах, внутриквартальных проездах, подъездных дорогах к многоквартирным домам.

Доведена информация о том, что в период проведения месячника (с 30 марта по 1 мая 2018 года) МУП по очистке города организует бесплатный прием мусора на полигоне по захоронению твердых коммунальных отходов (за исключением промышленного и строительного мусора) по путевым листам, заверенным печатью администрации Октябрьского района города Пензы.

Руководителям УК, УО озвучены требования пожарной безопасности, антитеррористической защищенности.

Также, Александр Соболев напомнил руководителям о необходимости своевременного оповещения администрации района и экстренных служб в случае возникновения чрезвычайных ситуаций на подведомственных территориях служб ЖКХ района.

 

И.о. главы администрации Октябрьского района

Сорокина
Ольга Викторовна