Чистый район – красивый город!

11.04.2018, 14:16

Для каждого человека очень важным вопросом является благоустройство территории, то есть создание вокруг себя и своего жилища комфортных условий. Данная сфера труда известна людям еще с древних времен. Работы по благоустройству территории выполняются администрацией района совместно с соответствующими компаниями, сообществами или жителями участка.

11 апреля 2018 года администрацией района проводится работа по ворошению снега на красных линиях по проспекту Победы, 130,132,138 и по проспекту Строителей 1Г,30. Особое внимание уделяется ремонту дорожного полотна по улице Земляничная.

Управляющими компаниями и организациями продолжаются работы по очистке внутридворовых территорий, проездов, пешеходных дорожек, внутриквартальных проездов, тротуаров, ливневых канализаций от мусора, наледи. Принимаются срочные меры по предотвращению подтопления подвальных помещений многоквартирных домов.

Рабочие МУП "Зеленое хозяйство города Пензы" проводят работы по уборке мусора и ворошению снега по району. Задействовано 10 человек и автобус.

МУП «Пензадормост» проводит следующие работы:

- ручная уборка зимних накоплений из прилотковой части дорог по проспекту Победы и проспекту Строителей;

- погрузка и перевозка снега: по проспекту Победы и проспекту Строителей.

Всего задействовано 15 единиц техники и 10 человек.

 

И.о. главы администрации Октябрьского района

Сорокина
Ольга Викторовна