Соблюдайте меры пожарной безопасности!

11.04.2018, 14:25

11 апреля 2018 года в Октябрьском районе г. Пензы был проведен межведомственный профилактический рейд по противопожарной безопасности частных жилых домов, по улицам Лунинская, Можайского, Нестерова.

В рейде приняли участие сотрудники администрации Октябрьского района г. Пензы, представитель МКУ «Управление по делам ГОЧС г. Пензы», представитель АО «Метан».

Участники рейда довели до жителей информацию о наиболее частых причинах возгораний в жилых домах. Разъяснили, как можно избежать пожаров и несчастных случаев, какие элементарные меры предосторожности необходимо соблюдать в жилых помещениях.

Разъяснялись противопожарные меры предосторожности: о соблюдении правил эксплуатации электронагревательных бытовых приборов и недопущения курения в нетрезвом виде и в местах, не предназначенных для курения. Небрежно брошенная или не потушенная сигарета является наиболее частой причиной возникновения пожара, каждый второй погибший становится жертвой по указанной причине.

Проводились осмотры газовых приборов и печного оборудования.

Собственникам домовладений вручены лично в руки и через почтовые ящики памятки по противопожарной безопасности и мерам безопасности эксплуатации газового и печного оборудования с указанием телефонов вызова экстренных служб при возникновении ЧС.

 

И.о. главы администрации Октябрьского района

Сорокина
Ольга Викторовна