Благоустройство района – вопрос важный!

19.04.2018, 12:28

Благоустройство района – приоритетная задача для администрации Октябрьского района. Благоустройство делает наш город чистым и красивым!

19 апреля 2018 года работниками администрации района проведена очистка территории от мусора по улице Ленина в районе МКД № 20, 19, 11, 29.

Кроме того, очищены световые опоры, деревья от несанкционированной рекламы в Заводском районе по улицам: Беляева, Циолковского, Леонова, Ударная, Гагарина, Ленина.

Проведена работа по очистке территории у ТРК «Коллаж», сквера «Химмашевский» от мусора.

Работники ООО ПО ПЗ «Электромехизмерение» побелили деревья, территорию очистили от мусора, прошлогодней листвы.

Управляющими компаниями и организациями продолжаются работы по очистке внутридворовых территорий, проездов, пешеходных дорожек, внутриквартальных проездов, тротуаров, ливневых канализаций от мусора.

Рабочие МУП "Зеленое хозяйство города Пензы" проводят работы по уборке мусора по району. Задействовано 13 человек и автобус.

МУП «Пензадормост» проводит следующие работы:

- механизированная очистка проезжей части дорог по улице Гагарина-Островная;

- мойка прилотковой части дорог по территории, расположенный от проспекта Строителей до улицы 65- летия Победы, по улице Лозицкой;

- очистка и мойка ограждений безопасности высотой более 0,75 м по проспекту Строителей и улице Ленина, остановочных павильонов по улице Ленина;

- работа санитарного патруля по улицам Лозицкой, Ладожская, Гагарина-Островная;

- очистка от грязи и мусора тротуаров с помощью подметальной машины по улицам Аустрина, Ленина, Гагарина, Ударная, Крупская, Леонова.

- буртовка щебня и асфальтовой крошки на участке, мойка остановок (вручную) по улице Аустрина, мелкоямочный ремонт по улицам Рахманинова, Урожайная.

В указанных работах задействовано 18 единиц техники и 14 человек.

 

И.о. главы администрации Октябрьского района

Сорокина
Ольга Викторовна