Еженедельное оперативное совещание с руководителями управляющих компаний и представителями ресурсоснабжающих организаций

23.04.2018, 18:17

23 апреля в администрации района заместитель главы администрации Вадим Муравлев провел еженедельное оперативное совещание с руководителями управляющих компаний и представителями ресурсоснабжающих организаций.

Руководителям управляющих компаний рекомендовано продолжать работы по санитарной очистке от мусора, прошлогодней листвы придомовые и внутриквартальные территории, а также привлекать жителей многоквартирных домов для участия в работах по благоустройству, при необходимости обеспечивать их инвентарем (грабли, лопаты и др.).

Вадим Муравлев повторно напомнил руководителям УК, УО о том, что в период проведения месячника (с 30 марта по 1 мая 2018 года) МУП по очистке города организует бесплатный прием мусора на полигоне по захоронению твердых коммунальных отходов (за исключением промышленного и строительного мусора) по путевым листам, заверенным печатью администрации Октябрьского района города Пензы.

Кроме того, директорам УК, УО озвучены требования пожарной безопасности, антитеррористической защищенности. Рекомендовано принять меры, направленные на исключение доступа жителей, в том числе детей, на крыши жилых домов, чердачные и подвальные помещения, провести обследование, на предмет безопасности, детских игровых и спортивных элементов на придомовых территориях, при необходимости привести их в надлежащее состояние.

Также, Вадим Муравлев напомнил руководителям о необходимости своевременного оповещения администрации района и экстренных служб в случае возникновения чрезвычайных ситуаций на подведомственных территориях служб ЖКХ района.

 

И.о. главы администрации Октябрьского района

Сорокина
Ольга Викторовна