Диалог с предпринимателями

27.04.2018, 08:29

26 апреля текущего года в администрации района проведено совещание с предпринимателями, оказывающими услуги розничной торговли, парикмахерские услуги и представителями салонов красоты по вопросу применения плательщиками конторольно-кассовой техники налоговой системы обложения, об ухудшении эпидемиологической ситуации по заболеваемости гемоконтактными инфекциями, заразными кожными заболеваниями. В совещании приняли участие представители ИФНС по Октябрьскому району города Пензы, Центра гигиены и эпидемиологии в Пензенской области.

До предпринимателей доведена информация о необходимости установки контрольно-кассовой техники до 01.07.2018 года предпринимателями, оказывающими услуги розничной торговли, до 01.07.2019 года предпринимателями, оказывающими бытовые услуги. Представитель ИФНС Октябрьского района ответил на все интересующие вопросы предпринимателей по установке кассовых аппаратов.

Представитель Центра гигиены и эпидемиологии в Пензенской области проинформировал присутствующих о нарушениях санитарно-противоэпидемических и дезинфекционных требованиях в предприятиях, оказывающих парикмахерские, маникюрные, педикюрные и косметические услуги. О необходимости заключения договоров на проведение программы производственного контроля.

Всем присутствующим предоставлены номера контактных телефонов, по которым можно получить дополнительную информацию.

 

И.о. главы администрации Октябрьского района

Сорокина
Ольга Викторовна