Промышленные предприятия Октябрьского района помогают благоустраивать город

08.05.2018, 12:12

Администрация Октябрьского района выражает благодарность генеральному директору предприятия «СтанкоМашСтрой» Кочеткову Олегу Александровичу за благоустройство улицы Кирпичная. На сегодняшний день по собственной инициативе компания «СтанкоМашСтрой» закрепила за собой указанную улицу, чтобы проводить на ней мероприятия по благоустройству, тем самым делая свой родной город чище. Глава администрации района Евгений Олегович Гусейнов призывает все предприятия промышленности, торговли и всех форм собственности Октябрьского района помогать и содействовать благоустройству территории района, отмечая, что только вместе мы сможем сделать наш город красивым и процветающим.

Одновременно с этим 8 мая 2018 года в  районе организованы работы по покосу травы по проспекту Победы (участок зеленой зоны от улицы Ульяновской, территория от ЦНТИ до улицы Минской, 1, ЗАГС). Территория покоса составила 4500 м2.

Управляющими компаниями и организациями продолжаются работы по очистке внутридворовых территорий, проездов, пешеходных дорожек, внутриквартальных проездов, тротуаров, опиловке веток, вывозу мусора, растительных остатков, побелке деревьев.

Рабочие МУП "Зеленое хозяйство города Пензы" проводят работы по покосу зеленой зоны по проспекту Строителей и очистке от мусора по району. Задействовано 14 человек, 1 ед. техники, 4 триммера.

МУП «Пензадормост» проводит следующие работы:

- очистка, мойка прилотковой части дорожных покрытий вакуумно-подметальной машиной с увлажнением по улицам Рахманинова, Стасова, Лозицкой, по улице Ладожская (территория магазина «Гранат»), по улицам 65-летия Победы, Ленина, Заводское шоссе, Леонова, Крупской, ИТР, Лазо, Беляева, Кирпичная, Ударная, Титова, по проезду Титова и по улицам Байдукова, Аустрина, Литвинова;

-мойка проезжей части дорог по улице Титова, проезду Титова, Беляева, Нахимова, Ударная, Леонова, Кирпичная, Крупская, Гагарина, Ленина;

- ручная уборка зимних накоплений из прилотковой части дороги: ул. Аустрина;

- очистка от грязи и мусора тротуаров вручную: ул. Гагарина, Байдукова.

В данных работах задействовано 17 единиц техники и 10 человек.

 

 

И.о. главы администрации Октябрьского района

Сорокина
Ольга Викторовна