Благоустройство района - приоритетная задача!

10.05.2018, 10:41

10 мая 2018 года администрацией района проведены работы по очистке от мусора территории, прилегающей к зданию по улице Леонова, 13, по покосу травы и одуванчиков по улице Лозицкой (на участке от проспекта Строителей до улицы Рахманинова). Задействовано 3 триммера.

Управляющими компаниями и организациями продолжаются работы по покосу травы, одуванчиков, очистке внутридворовых территорий, проездов, пешеходных дорожек, внутриквартальных проездов, тротуаров, опиловке веток, вывозу мусора, растительных остатков.

Рабочие МУП "Зеленое хозяйство города Пензы" проводят работы по покосу зеленой зоны по проспекту Победы, проспекту Строителей (в районе библиотеки им. Лермонтова), санитарной очистке от мусора, подметанию по району. Задействовано 13 человек, 1 ед. техники, 3 триммера,2 рейдера.

МУП «Пензадормост» проводит следующие работы:

- очистка и мойка прилотковой части дорожных покрытий вакуумно-подметальной машиной с увлажнением по улицам Беляева, Циолковского, Аустрина, Байдукова, Литвинова, по территории от проспекта Строителей до улицы 65 - летия Победы;

- мойка проезжей части дорог по улицам Гагарина - Островная, Леонова, Ударная;

- очистка и мойка ограждений безопасности высотой более 0,75 м по улицам Гагарина-Островная, по проспекту Строителей;

- мелкоямочный ремонт по улицам Ладожская, Глазунова, дорога на Зарю.

В данных работах задействовано 15 единиц техники и 12 человек.

 

И.о. главы администрации Октябрьского района

Сорокина
Ольга Викторовна