Еженедельное оперативное совещание с руководителями управляющих компаний и представителями ресурсоснабжающих организаций

14.05.2018, 16:22

14 мая 2018 года в администрации района заместитель главы администрации Вадим Муравлев провел еженедельное оперативное совещание с руководителями управляющих компаний, представителями ресурсоснабжающих организаций.

Основным вопросом на совещании был вопрос благоустройства территории района. Руководителям управляющих компаний рекомендовано продолжать работы по своевременному вывозу ТБО с контейнерных площадок, их зачистке, санитарной очистке от мусора, прошлогодней листвы придомовые и внутриквартальные территории. Организовать вывоз собранных мешков с мусором с подведомственных территорий.

Руководителям управляющий компаний рекомендовано принять меры, направленные на исключение доступа жителей, в том числе детей, на крыши жилых домов, чердачные и подвальные помещения. Для создания безопасной среды в квартире, где есть дети, розданы листовки «Открытое окно-опасность для ребенка!» для размещения их на информационных досках жилых домов.

Кроме того, до присутствующих доведена информация о мерах противопожарной безопасности в весенне-летний период.

Также, заместитель главы администрации Вадим Муравлев напомнил руководителям о необходимости своевременного оповещения администрации района и экстренных служб в случае возникновения чрезвычайных ситуаций на подведомственных территориях служб ЖКХ района.

 

И.о. главы администрации Октябрьского района

Сорокина
Ольга Викторовна