Благоустройство района - приоритетная задача!

16.05.2018, 11:47

16 мая 2018 года администрацией района проведены работы по покосу и очистке от мусора территории в районе мкр. Заря. Задействовано 5 чел., 2 триммера. Проведена работа по вывозу мешков с мусором, листвой с территории МДОУ СОШ № 52, ул. Юбилейная, 13, № 76, ул. Лядова, 50. С привлечением общественности организованы работы по уборке мусора с территории прилегающей к железной дороге в районе пешеходного моста по ул. Леонова, зеленой зона в районе МКД № 20, 22, 24 по ул. Ленина.

Устранены незаконные надписи пронаркотического содержания по следующим адресам: пр. Строителей, 1Г, ул. Ульяновская, 26, 28,32, Бородина, 19, 20, 29, Одесская, 11, Кронштадтская, 8А, Одесская, 3, Ладожская, 95, 99, 103,105, 139, Ленина, 8 и др.

Работниками ООО «СтанкоМашСтрой» проводятся работы по очистке прилотковой части дороги и покраске бордюров по ул. Кирпичная.

Управляющими компаниями и организациями продолжаются работы по покосу травы, одуванчиков, очистке внутридворовых территорий, проездов, пешеходных дорожек, внутриквартальных проездов, тротуаров, опиловке веток, вывозу мусора, растительных остатков.

Рабочие МУП "Зеленое хозяйство города Пензы" проводят работы по покосу зеленой зоны по пр. Строителей, санитарной очистке от мусора, подметанию по району. Задействовано 13 человек, 1 ед. техники,4 триммера,1 рейдер.

МУП «Пензадормост» проводит следующие работы:

- очистка и мойка прилотковой части дорожных покрытий вакуумно-подметальной машиной с увлажнением: ул. Байдукова, Литвинова, Гагарина-Островная, пр. Строителей, Тернопольская, Ладожская;

- механизированная очистка проезжей части дорог: ул. Глазунова, Стасова;

- очистка от грязи и мусора тротуаров вручную: ул. ИТР, Лазо, Ленина, Гагарина;

- окраска турникетов: пр. Строителей, покраска отбойника по ул. Гагарина-Островная, грейдирование дороги по направлению на п. Заря и Нефтянник, дорога по направлению на Понкратовку;

- погрузка щебня на участке.

В данных работах задействовано 14 единиц техники и 10 человек.

 

И.о. главы администрации Октябрьского района

Сорокина
Ольга Викторовна