Благоустраиваем Октябрьский район вместе!

17.05.2018, 14:07

17 мая 2018 года администрацией района проведены работы по покосу и очистке от мусора территории в районе ул. Титова и пр. Титова, в данных работах задействованы 4 человека и 2 триммера.

С привлечением общественности организованы работы по уборке мусора с территории в районе МКД № 7 Автоматный переулок, пешеходного перехода через железную дорогу в районе Заводского шоссе.

Устранены незаконные надписи пронаркотического содержания по следующим адресам: пр. Строителей, 85, ул. Ладожская, 69, Глазунова, 2, Воровского, 27, 29, 48, Кулибина, 15А, ИТР,2.

Организован вывоз мешков с мусором с территорий общеобразовательных учреждений: МБОУ лингвистическая гимназия № 6 по ул. Заводское шоссе,1, МБДОУ д/с № 129-1ф по ул. Ладожская, 25.

Управляющими компаниями и организациями продолжаются работы по покосу травы, одуванчиков, очистке внутридворовых территорий, проездов, пешеходных дорожек, внутриквартальных проездов, тротуаров, опиловке веток, вывозу мусора, растительных остатков.

Рабочие МУП "Зеленое хозяйство города Пензы" проводят работы по покосу зеленой зоны по пр. Строителей -1, улицам Ленина, Гагарина, Циолковского и работы по санитарной очистке от мусора, подметанию по району. Задействовано 13 человек, 1 ед. техники.

МУП «Пензадормост» проводит следующие работы:

- очистка и мойка прилотковой части дорожных покрытий вакуумно-подметальной машиной с увлажнением по ул. Гагарина-Островная, по территории от пр. Строителей до ул. 65 летия Победы;

- механизированная очистка проезжей части дорог по ул. Кирпичной, по территории от ул. Лозицкой до пр. Строителей, по ул. Тернопольской (от ул. Ладожской);

- мойка прилотковой части дорог по ул. Гагарина-Островная, пр. Строителей, по ул. Кирпичной, Лозицкой, Тернопольской, ул. Беляевой, Циолковской;

- покраска турникетов по ул. Беляева, пр. Победы;

- буртовка щебня и асфальтовой крошки на участке.

В данных работах задействовано 13 единиц техники и 12 человек.

 

И.о. главы администрации Октябрьского района

Сорокина
Ольга Викторовна