Сделаем Октябрьский район чище!

23.05.2018, 14:34

23 мая 2018 года по поручению главы администрации города Пензы В. Н. Кувайцева выполнено грейдирование дорог по улицам Книгина, Надеждина и Кадетная с помощью техники от МУП «Пензадормост».

Администрацией района проведены работы по покосу и очистке от мусора территории по улице Аустрина. Кроме того, проведена очистка территории от мусора по улице Докучаева и уборка территории вдоль железной дороги в районе улицы Ленина.

Управляющими компаниями и организациями продолжаются работы по покосу травы, одуванчиков, очистке внутридворовых территорий, проездов, пешеходных дорожек, внутриквартальных проездов, тротуаров, опиловке веток, вывозу мусора, растительных остатков.

Рабочие МУП "Зеленое хозяйство города Пензы" проводят работы по покосу зеленой зоны по проспекту Строителей, по посадке цветов в сквере «Могилевский дворик», по санитарной очистке от мусора, подметанию по району. Задействовано 14 человек и 3 единицы техники.

МУП «Пензадормост» проводит следующие работы:

- очистка прилотковой части дорожных покрытий вакуумно-подметальной машиной с увлажнением: ул. Байдукова, Литвинова, Аустрина, дорога на Пенза Рыба.;

- мойка прилотковой части дороги: улицы Сумская, Аустрина, Байдукова, территория от проспекта Строителей до улицы 65-летия Победы;

- ручная уборка зимних накоплений из прилотковой части дорог, погрузка и перевозка смета: улицы Сумская, Ударная;

- покраска турникетов и отбойника улица Гагарина-Островная

- планировка дороги автодорога между поселками Нефтяник и Заря.

В данных работах задействовано 12 единиц техники и 12 человек.

 

И.о. главы администрации Октябрьского района

Сорокина
Ольга Викторовна