Соблюдайте меры пожарной безопасности!

30.05.2018, 12:33

30 мая 2018 года в Октябрьском районе г. Пензы, был проведен межведомственный профилактический рейд по противопожарной безопасности частных жилых домов в жилом посёлке «Заря», по улицам: Зелёная горка, Таганцева, Ступишина.

В рейде приняли участие сотрудники администрации Октябрьского района г. Пензы, представитель МКУ «Управление по делам ГОЧС г. Пензы», старший участковый уполномоченный ОП № 3 УМВД России по г. Пензе, и представители муниципальной пожарной части г. Пензы.

В ходе выполнения мероприятий по громкоговорящей связи пожарного автомобиля жителям доведены правила противопожарной безопасности «в весенне-летний пожароопасный период». Участники рейда рассказали жителям о наиболее частых причинах возгораний в жилых домах и о том, как можно избежать пожаров и несчастных случаев. Жителям доводилась информация где, как и когда можно производить работы по сжиганию мусора и сухой травы.

Разъяснялись противопожарные меры предосторожности, недопущения курения в нетрезвом виде и в местах, не предназначенных для курения. Небрежно брошенная или не потушенная сигарета является наиболее частой причиной возникновения пожара, каждый второй погибший становится жертвой по этой причине.

Собственникам домовладений вручены лично в руки и через почтовые ящики памятки по противопожарной безопасности и мерам безопасности эксплуатации газового и печного оборудования с указанием телефонов вызова экстренных служб при возникновении ЧС.

 

И.о. главы администрации Октябрьского района

Сорокина
Ольга Викторовна