Благоустройство района – вопрос важный

06.06.2018, 12:03

6 июня 2018 года администрацией района проведены работы по покосу травы и очистке от мусора территории района по улице 65-летия Победы.

При взаимодействии с Управлением по благоустройству и очистки проведен вывоз ТБО с контейнерной площадки по улице Новоселов.

Специалистами администрации с участием студентов проведена уборка от мусора территории, прилегающей к полосе отвода железной дороги.

Управляющими компаниями и организациями продолжаются работы по покосу травы, одуванчиков, очистке внутридворовых территорий, проездов, пешеходных дорожек, внутриквартальных проездов, тротуаров, опиловке веток, вывозу мусора, растительных остатков.

Рабочие МУП "Зеленое хозяйство города Пензы" проводят работы по покосу зеленой зоны по улицам Байдукова, Литвинова, парка 40 лет Победы ; посадке цветника по улице Тернопольская (разворотное кольцо), санитарной очистке от мусора, подметанию по району. Задействовано 14 человек, 4 триммера, 1 рейдер, поливочная машина.

МУП «Пензадормост» проводит следующие работы:

- механизированная очистка проезжей части дорог КДМ с увлажнением: по ул. Ленина, Гагарина, ИТР, Лазо, Леонова, Крупской, Ударная, Титова, проезду Титова, Кирпичная;

- очистка прилотковой части дорожных покрытий ваккумно-подметальной машиной с увлажнением: проспект Победы, улица Кронштадтская;

- механизированная очистка проезжей части дорог КДМ с увлажнением: улицы Тернопольская, Глазунова, Байдукова, Гагарина-Островная;

- мойка прилотковой части дорог: улицы Тернопольская, Глазунова, Гагарина-Островная, Кронштадтская, проспект Победы;

- подметание прилотковой зоны вручную: улица 65- летия Победы;

- погрузка и перевозка смета: улица 65- летия Победы;

- скос травы вручную: микрорайон Заря;

- работа санитарного патруля по району;

- очистка от грязи и мусора подземных пешеходных переходов и лестничных сходов вручную: проспект Победы.

В данных работах задействовано 16 единиц техники и 13 человек.

 

И.о. главы администрации Октябрьского района

Сорокина
Ольга Викторовна