Несоблюдение правил безопасности нередко приводит к пожару!

14.06.2018, 12:12

14 июня 2018 года в Октябрьском районе проведен межведомственный противопожарный профилактический рейд по частному сектору: ул. Онежская, 2-й и 3-й проезды Онежского.

Сотрудники администрации района совместно с представителями МКУ «Управления по делам ГО ЧС г. Пензы» и АО «Метан» проводят профилактическую работу среди населения по пожарной безопасности.

Участники рейда доводят до жителей информацию о наиболее частых причинах возгораний в частных домовладениях. Разъяснялись противопожарные меры предосторожности, недопущения курения в нетрезвом виде и в местах, не предназначенных для курения. Небрежно брошенная или не потушенная сигарета является наиболее частой причиной возникновения пожара, каждый второй погибший становится жертвой по этой причине.

Проводились осмотры газовых приборов и печного оборудования.

Собственникам домовладений вручены лично в руки и через почтовые ящики памятки по противопожарной безопасности и мерам безопасности эксплуатации газового и печного оборудования с указанием телефонов вызова экстренных служб при возникновении ЧС.

 

И.о. главы администрации Октябрьского района

Сорокина
Ольга Викторовна