От чего нужно защищать детей?

15.06.2018, 11:08

14 июня 2018 года в рамках профилактики детского травматизма и безнадзорности в летний период времени администрацией Октябрьского района на базе МДОУ «Детский сад № 10 «Калейдоскоп» проведено профилактическое мероприятие для родителей. На вопросы присутствующих отвечал заместитель главы администрации Октябрьского района Лобанкин С.В. В мероприятии приняли участие врач-педиатор ГБУЗ «Городская детская поликлиника» Воронина Т.В., старший инспектор по пропаганде дорожного движения ОГИББ УМВД России по г. Пензе Филатова Ю.В., инспектор ОДН Пензенского линейного отдела МВД России на транспорте Хайров И.В., начальник ПДН ОП № 3 УМВД России по г. Пензе Пиицкая Г.А.

Родителям дошкольников рассказали о наиболее типичных травмах и травмоопасных ситуациях малолетних детей, в преддверии отпусков напомнили о правилах перевозки детей железнодорожным и автомобильным транспортом. Так же родителям дали разъяснение об административной ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей.

В конце беседы все желающие смогли задать наболевшие вопросы представителям администрации и органов внутренних дел.

Так же родители, присутствовавшие на мероприятии, изъявили желание принять участием во всероссийском фото- и видеоконкурсе «#Научи ребенка ПДД», проводимыми ГИБДД УМВД России .

 

И.о. главы администрации Октябрьского района

Сорокина
Ольга Викторовна