Санитарная пятница – синоним чистоты и порядка

22.06.2018, 12:52

22 июня в Октябрьском районе проведена санитарная пятница, в которой приняли активное участие управляющие компании, ТСЖ, ЖСК, ГСК, предприятия малого и среднего бизнеса. Проведены работы по благоустройству территории, по покосу травы, по уборке мусора по улицам Новоселов, Сузюмова, Минская, Одесская, Ульяновская, Аустрина, по 2-ому и 5-ому Виноградным проездам, проспектам Победы и Строителей. Организации осуществляли покраску МАФ по улице Ленина, 17, опиловку деревьев по улице Докучаева, 18, вырубку сухих деревьев по улице Леонова, 37.

Для эстетического поддержания облика района и создания позитивного настроения у жителей работниками МУП «Зелёное хозяйство» проведены работы по покосу травы по улице Тернопольская (от проспекта Строителей до улицы Ладожская), по улице Стасова (от проспекта Строителей до улицы Ладожская), по проспекту Победы, по прополке и поливу цветочных композиций у стелы «Истребитель-перехватчик СУ-9» и в сквере «Афганский».

Работниками МУП «Пензадормост» очищены прилотковые части дорожных покрытий вакуумно-подметальной машиной от проспекта Строителей до улицы 65-летия Победы, проезд под путепроводом по проспекту Строителей, проведена механизированная очистка проезжей части дорог КДМ с увлажнением по улицам Ленина, Заводское шоссе, ИТР, Лазо, Гагарина, Байдукова, Ударная, Циолковского, Титова, Беляева, по проезду Титова, проведен ремонт отбойника по улице Гагарина-Островная.

 

Только вместе сделаем наш район чище и комфортнее!

 


 


 

И.о. главы администрации Октябрьского района

Сорокина
Ольга Викторовна