Администрация Октябрьского района доказала, что АО «Т плюс Теплосеть» является грубым нарушителем норм закона

29.06.2018, 12:29

В марте и апреле 2018 года административная комиссия Октябрьского района города Пензы назначила наказания для АО «Т плюс Теплосеть» в виде штрафов на сумму более 500 000 рублей, так как организация не восстановила нарушенное благоустройство по всему Октябрьскому району города Пензы.

В судебных заседаниях представитель АО «Т плюс Теплосеть»  обращалась к суду с просьбой об отмене постановлений и прекращении производства по делу. По каждой жалобе, поступившей в районный суд, назначен штраф на сумму 80 000 рублей.

Представитель административной комиссии Ефимова А.С. доводы жалобы не признавала, просила обжалуемые процессуальные акты оставить без изменения. Решениями Октябрьского районного суда все жалобы представителя АО «Т плюс Теплосеть» оставлены без удовлетворения.

28 июня 2018 года судья Пензенского областного суда во второй раз подтвердил законность еще двух наложенных на АО «Т плюс Теплосеть» штрафов.

В своих решениях суды руководствовались тем, что организация не только нарушила Кодекс Пензенской области об административных правонарушениях, но и сделала это повторно. А вина АО «Т плюс Теплосеть» подтверждена собранными материалами по делу.

Довод жалобы о том, в зимний период производство асфальта и смеси приостанавливается, судом не принят во внимание, поскольку представитель административной комиссии представил справку о том, что возможность приобретения литого асфальта была.

Довод жалобы о том, что административный штраф в размере 80 000 рублей является слишком суровым наказанием, не принят во внимание, поскольку как следует из представленных материалов дела, организация в период 2017-2018 гг. было привлечено к административной ответственности 12 раз. В связи с чем, имеет место грубое нарушение требований закона.

Суду была справка, что благоустройство не восстановлено более 3 месяцев, а по некоторым адресам и до настоящего времени. Протоколы об а правонарушениях АО «Т плюс Теплосеть» продолжают поступать в административную комиссию.

 

И.о. главы администрации Октябрьского района

Сорокина
Ольга Викторовна