Будьте аккуратны на отдыхе возле водоемов

02.07.2018, 11:10

30 июня и 1 июля 2018 года администрацией района совместно с ГО ЧС г. Пензы, ОП № 3 УМВД России по г. Пензе проведено рейдовое мероприятие в местах отдыха граждан у водоемов.

Проверялись водоемы в районе ГБУЗ им. Г.А. Захарьина и в микрорайоне «Заря-2» по улице Земляничная.

Любителей охладиться в знойный день в объятиях водной стихии было достаточно. В ходе рейда, проводились разъяснительные индивидуальные беседы с детьми, родителями и взрослыми по мерам безопасности во время купания, по правилам поведения во время отдыха у воды. Разъяснены действия в случае обнаружения детей без сопровождения взрослых и распространены листовки по мерам безопасности на водных объектах и о запрете купания в данных местах. Людей не смущают предупреждающие информационные стенды о запрете купания и отсутствие рядом спасателей. Они считают, что с ними беды случиться не может по определению. Хотя статистика, к сожалению, говорит об обратном

В ходе рейда с отдыхающими проводилась разъяснительная работа о безопасном поведении на водоемах, безопасности детей в летний период, раздавались информационные буклеты и памятки.

 

 

И.о. главы администрации Октябрьского района

Сорокина
Ольга Викторовна