"Мир открыт"

06.07.2018, 16:37

В рамках поддержки проектов социальных инициатив социально ориентированных некоммерческих организаций, Октябрьская районная организация ПОО «Всероссийское общество инвалидов» получила субсидию из бюджета Правительства Пензенской области на реализацию проекта «Мир открыт» - программа познавательных экскурсий для детей с ограниченными возможностями здоровья в поддержку государственной программы «Доступная среда».

5 июля 2018 г. состоялась вторая поездка  в скульптурный парк «Легенда» и галерею «Арт-Пенза», которые находятся на территории гостиничного комплекса «Чистые пруды».

Экскурсовод  познакомила детей с ограниченными возможностями здоровья со скульптурными шедеврами, которые находятся на берегу озера под открытым небом, а затем все посетили арт-галерею, где увидели картины художников из разных стран, их видение мира, и их отражение нашей российской природы. Детям особенно понравилось  в картинной галерее , потому что все арт-объекты были  в пределах досягаемости рук, и к ним можно было прикоснуться.

Гостеприимные хозяева гостиничного комплекса «Чистые пруды» пригласили детей с родителями в кафе на чай с угощениями.

В рамках проекта экскурсоводы, члены общества, помогают детям с ограниченными возможностями здоровья расширить свой кругозор и границы познания, прививая им эстетический вкус и понимание духовных ценностей.

сайтсайтсайт

 

 

И.о. главы администрации Октябрьского района

Сорокина
Ольга Викторовна