Где чисто, там и душа радуется!

13.07.2018, 12:40

С целью создания комфортных условий для проживания жителей 13 июля в Октябрьском районе проведена санитарная пятница.

В наведении чистоты и порядка на территории района приняли активное участие управляющие компании, ТСЖ, ЖСК, ГСК, предприятия малого и среднего бизнеса.

Администрацией района организованы работы по покосу травы на участке дороги от пр. Победы до ул. Рахманинова (в районе ост. «Диспетчерская»), ул. Лядова, по ликвидации несанкционированных навалов мусора на территории по ул. Беляева (от ул. Гагарина в сторону ул. Воровского), по территории совхоза Победы.

Управляющими организациями проведены работы по благоустройству территории, покосу травы, уборке и вывозу мусора, веток, по зачистке контейнерных площадок по улицам: Новоселов, Сузюмова, 65-летия Победы, Генерала Глазунова, Молодежная, Юбилейная, Бородина, 12, Одесская, 3, Циолковского, 22, Беляева, 37, Докучаева, 11(опиловка кустарников) и др.

Для эстетического поддержания облика района и создания позитивного настроения у горожан работниками МУП «Зелёное хозяйство» проведены работы по покосу травы на газонах по пр. Победы в районе стел «Истребитель-перехватчик СУ -9», «Орден Победы», ул. Стасова.

Работниками МУП «Пензадормост» очищены прилотковые части дорожных покрытий вакуумно-подметальной машиной, произведена очистка и мойка проезжей части дорог по улицам Ленина, ИТР, Лазо, Гагарина-Островная Крупская, Титова, Кирпичная, Леонова, проезд Титова, проведен покос травы дороги на с. Заря – Нефтяник (остановки), тротуар по ул. Ладожская (от Тернопольской); проведен мелкоямочный ремонт по ул. Стасова (вдоль СК « Буртас»).

 

И.о. главы администрации Октябрьского района

Сорокина
Ольга Викторовна