Осужденные к отбыванию наказаний должны быть трудоустроены

16.07.2018, 16:22

16 июля 2018 года глава администрации района Евгений Гусейнов провел расширенное оперативное совещание с руководителями управляющих компаний и коммунальных служб по вопросу трудоустройство лиц, осужденных к отбыванию наказаний в виде исправительных и обязательных работ.

На совещании выступили помощник прокурора Октябрьского района Белоусов Виктор Андреевич и начальник отдела исполнения наказания ФКУ уголовно-исполнительная инспекция УФСИН России по Пензенской области Глухова Наталья Васильевна. Поднимался вопрос организации работы осужденных на объектах, на которых отбываются наказания в виде обязательных и исправительных работ.

Заместитель главы Вадим Муравлев рекомендовал руководителям управляющим компаниям усилить работу по подготовке домов к отопительному периоду 2018-2019г.г. и активизировать оформление паспортов готовности. Особое внимание уделив домам, подлежащим расселению. В ходе совещания обсуждались вопросы санитарного содержания и благоустройства подведомственных территорий, приведения их в надлежащий вид, уделив особое внимание покосу травы, обустройству контейнерных площадок, приведения их в надлежащее техническое состояние.

 

 

И.о. главы администрации Октябрьского района

Сорокина
Ольга Викторовна