На территории Октябрьского района реализован проект "О спорт,ты-МИР!", ставший победителем городского конкурса социально-значимых проектов

30.07.2018, 10:13

В Октябрьском районе реализован проект "О спорт, ты МИР!", ставший победителем городского конкурса социально-значимых проектов, направленных на развитие территориального общественного самоуправления в городе Пензе. МОО "Содружество" поддержки и развития МБОУ СОШ № 74 установила на пришкольной территории уличный тренажерный  комплекс с навесом - спортзал на свежем воздухе.

Установка для граждан в открытом доступе тренажеров позволила  привлечь к занятиям физической культурой не только детей, но и огромное количество жителей микрорайона. С каждым годом уличный спорт приобретает большую популярность среди людей придерживающихся здорового образа жизни. Установка уличного спортивного оборудования способствует полезной занятости подрастающего поколения, у них появилась возможность отдыхать на другом уровне, физически развиваться, а людям среднего возраста позволила больше находиться на свежем воздухе. Заряд бодрости, полученный от занятий, насыщает жителей хорошим настроением на весь день.

сасай

сай

И.о. главы администрации Октябрьского района

Сорокина
Ольга Викторовна