Октябрьская районная организация ПОО "Всероссийское общество инвалидов " реализует проект "Мир открыт"

01.08.2018, 17:34

31 июля 2018 года  Октябрьская районная организация ПОО «Всероссийское общество инвалидов" в рамках реализации проекта "Мир открыт" (программа познавательных экскурсий для детей с ограниченными возможностями)  с экскурсионной поездкой посетили город Заречный Пензенской области. 

50 детей с ограниченными возможностями и с родителями приехали в «закрытый город», чтобы познакомиться с его достопримечательностями. Экскурсионный маршрут включал в себя обзорную экскурсию по городу,  посещение Маркетинго-выставочного комплекса ПО «Старт» и МУК Музейно-выставочного центра, а также знакомство с парком скульптур и городскими памятниками.

Экскурсия по г. Заречный началась с парка им. М.Ю. Лермонтова, далее - обзорная экскурсия по городу, где была сделана остановка у городского памятника «Пропуску», установленный как действию, которое нужно совершить, чтобы попасть в этот чудесный город. Следующей точкой  экскурсии стал маркетинго-выставочный комплекс ПО «Старт», где экскурсовод познакомил детей с историей становления предприятия и образцами выпускаемой продукции. Особый интерес  вызвал зал вооружения и военной техники. Далее группа посетила музейно-выставочный центр, где детей познакомили с историей города Заречного.

Конечной точкой экскурсии стал парк скульптур возле центра здоровья и досуга. Знакомство с историей и культурой города Заречного оставило у детей  и их родителей самые приятные впечатления. 

сайсайсайсай

И.о. главы администрации Октябрьского района

Сорокина
Ольга Викторовна