Еженедельное оперативное совещание с руководителями управляющих компаний и представителями ресурсоснабжающих организаций

20.08.2018, 18:09

20 августа в администрации района начальник отдела благоустройства территорий Александр Соболев провел еженедельное оперативное совещание с руководителями управляющих компаний, представителями ресурсоснабжающих организаций района.

Соболев рекомендовал руководителям управляющим компаниям активизировать работу по подготовке домов к отопительному периоду 2018-2019г.г. и оформлению паспортов готовности.

Руководителям управляющих компаний необходимо своевременно доводить информацию до жителей о предстоящих отключениях ГВС, ХВС. Также информировать администрацию о ходе подготовки к отопительному периоду жилых домов и необходимости своевременного оповещения администрацию района, экстренные службы в случае возникновения чрезвычайных ситуаций.

В ходе совещания обсуждались вопросы санитарного содержания и благоустройства подведомственных территорий, приведения их в надлежащий вид, уделив особое внимание покосу травы, обустройству контейнерных площадок, приведения их в надлежащее техническое и санитарное состояние. Повторно озвучен перечень первоочередных мероприятий:

- требования по антитеррористической защищенности, в особенности на содержание подвальных и чердачных помещений, ограничить свободный доступ граждан (детей);

- обеспечению пожарной безопасности и сохранению здоровья и жизни горожан.

Кроме того, в рамках проведения акции «Сурский край - без наркотиков», руководителям управляющих компаний розданы памятки с телефонами доверия УМВД России по Пензенской области для размещения их на информационных стендах жилых домов и информирования жителей района.

 

И.о. главы администрации Октябрьского района

Сорокина
Ольга Викторовна