День благоустройства!

07.09.2018, 12:00

С целью создания комфортных условий для проживания жителей района, 7 сентября в Октябрьском районе проведена санитарная пятница.

В наведении чистоты и порядка на территории района приняли активное участие управляющие компании, ТСЖ, ЖСК, ГСК, предприятия малого и среднего бизнеса.

Администрацией района организованы работы по покосу травы и уборке мусора на территории, прилегающей к контейнерной площадке по улицам: Новоселов, Ульяновская.

Управляющими организациями проведены работы по благоустройству территории, покосу травы, уборке и вывозу мусора, веток, зачистке контейнерных площадок по улицам: Титова, 4, 6, 8, 10, 20, 24, Докучаева, 18, Циолковского, 6Б (уборка аварийного дерева), Новоселов, Сузюмова, 65-летия Победы, Генерала Глазунова, Молодежная, Юбилейная, Крупской, 19, проспекту Победы, 105, и др.

Для эстетического поддержания облика района и создания позитивного настроения у горожан работниками МУП «Зелёное хозяйство» проведены работы по покосу травы территорий по проспекту Строителей (на участке от СК «Буртасы» по направлению к ТЦ «Лента»), стрижке кустарников по улице Глазунова, в сквере «Могилевский дворик», подметанию и сбору мусора по району.

Работниками МУП «Пензадормост» очищены прилотковые части дорожных покрытий вакуумно-подметальной машиной, проведена очистка и мойка проезжей части дорог по улице Ульяновская (от проспекта Победы до улицы Одесской), улице Минская (от проспекта Победы до улицы Строителей и улицы Одесская), улице Одесская (от улицы Кронштадтская до ФАД М-5 Урал), улице Кронштадтская (от проспекта Победы до ФАД М-5 УРАЛ); мойка прилотковой части дорог: 1-Онежский проезд, улица Собинова, улица Бородина, улица Лядова, улица Совхозная, проезд Литвинова, улица Литвинова, прометание и уборка заездных карманов по проспектам Победы и Строителей.

 

Администрация района выражает благодарность всем, кто принял участие в создании чистоты дворов и улиц нашего района.

 

И.о. главы администрации Октябрьского района

Сорокина
Ольга Викторовна