Еженедельное оперативное совещание с руководителями управляющих компаний и представителями ресурсоснабжающих организаций

10.09.2018, 15:59

10 сентября в администрации Октябрьского района заместитель главы администрации Денис Першин и начальник отдела благоустройства территорий Александр Соболев провели еженедельное оперативное совещание с руководителями управляющих компаний, представителями ресурсоснабжающих организаций района.

Денис Першин рекомендовал руководителям управляющих компаний активизировать работу по подготовке домов к отопительному периоду 2018-2019г.г. и своевременно завершить оформление паспортов готовности.

В ходе совещания обсуждались вопросы санитарного содержания и благоустройства подведомственных территорий, приведения их в надлежащий вид, уделив особое внимание покосу травы, обустройству контейнерных площадок, приведения их в надлежащее техническое и санитарное состояние. Повторно озвучен перечень первоочередных мероприятий:

- требование по антитеррористической защищенности, в особенности на содержание подвальных и чердачных помещений, ограничить свободный доступ граждан (детей);

- обеспечение пожарной безопасности и сохранение здоровья и жизни горожан.

Руководителям управляющих компаний необходимо доводить информацию до жителей о предстоящих отключениях ГВС, ХВС. Также информировать администрацию о ходе подготовки к отопительному периоду жилых домов, а также в случае возникновения чрезвычайных ситуаций своевременно оповещать администрацию района и экстренные службы.

 

И.о. главы администрации Октябрьского района

Сорокина
Ольга Викторовна