Будьте осторожны с огнем!

19.09.2018, 12:25

19 сентября 2018 года в Октябрьском районе г. Пензы был проведен очередной межведомственный профилактический рейд по противопожарной безопасности частных жилых домов по улицам: Каштановая, Северополянская и Северополянские проезды 1, 2,3. В рейде приняли участие сотрудники администрации Октябрьского района г. Пензы, представитель МКУ «Управление по делам ГОЧС г. Пензы».

Разъяснялись противопожарные меры предосторожности, недопущения курения в нетрезвом виде и в местах, не предназначенных для курения. Небрежно брошенная или не потушенная сигарета является наиболее частой причиной возникновения пожара и гибели людей.

Многие жители приступили к уборке урожая на своих приусадебных участках и пытаются сжечь мусор, сухую траву, ботву и т.д., не соблюдая при этом элементарных правил пожарной безопасности. Жителям доводилась информация где, как и когда можно производить данные работы.

Собственникам домовладений вручены лично в руки и через почтовые ящики, памятки по противопожарной безопасности и мерам безопасности эксплуатации газового оборудования с указанием телефонов вызова экстренных служб при возникновении ЧС.

 

И.о. главы администрации Октябрьского района

Сорокина
Ольга Викторовна